1Z: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Audi-80-Wiki
Robert (Diskussion | Beiträge) |
Robert (Diskussion | Beiträge) (→Anzugsdrehmomente) |
||
| Zeile 31: | Zeile 31: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | Bauteil || Drehmoment |
|- | |- | ||
| − | | Glühkerze | + | | Glühkerze || 15 Nm |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 20. Dezember 2022, 18:02 Uhr
Datentabelle
| Kennbuchstabe | 1Z |
| Zylinderzahl | 4 |
| Hubraum | 1896 |
| Leistung in kW bei 1/min | 66/4000 |
| Leistung in PS bei 1/min | 90/4000 |
| Drehmoment in Nm bei 1/min | 181/4500 |
| Bohrung in mm | 79,5 |
| Hub in mm | 95,5 |
| Verdichtung | 21,0 |
| Einspritzung | Diesel-Direkt-Einspritzung (TDI) |
| Zündfolge | 1 - 3 - 4 - 2 |
Anzugsdrehmomente
| Bauteil | Drehmoment |
| Glühkerze | 15 Nm |
