RU: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Audi-80-Wiki
Robert (Diskussion | Beiträge) |
Robert (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
| Kennbuchstabe || RU | | Kennbuchstabe || RU | ||
|- | |- | ||
| − | | Fertigung von-bis | + | | Fertigung von - bis || 10/1986 - ??? |
|- | |- | ||
| Zylinderzahl || 4 | | Zylinderzahl || 4 | ||
Version vom 17. Oktober 2014, 17:12 Uhr
Datentabelle
| Kennbuchstabe | RU |
| Fertigung von - bis | 10/1986 - ??? |
| Zylinderzahl | 4 |
| Hubraum in cm³ | 1781 |
| Leistung in kW bei 1/min | 55/4500 |
| Leistung in PS bei 1/min | 75/4500 |
| Verdichtung | 9,0 |
| Gemischaufbereitung | Keihin-II-Vergaser |
| Abgasreinigung | U-Kat |
