3B: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Audi-80-Wiki
Robert (Diskussion | Beiträge) |
Robert (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| Zylinderzahl || 5 | | Zylinderzahl || 5 | ||
|- | |- | ||
| − | | Hubraum | + | | Hubraum in cm³ || 2226 |
|- | |- | ||
| Leistung in kW bei 1/min || 162/5900 | | Leistung in kW bei 1/min || 162/5900 | ||
Aktuelle Version vom 6. April 2024, 19:56 Uhr
Datentabelle
| Kennbuchstabe | 3B |
| Zylinderzahl | 5 |
| Hubraum in cm³ | 2226 |
| Leistung in kW bei 1/min | 162/5900 |
| Leistung in PS bei 1/min | 220/5900 |
| Drehmoment in Nm bei 1/min | 309/1950 |
| Bohrung in mm | 81,0 |
| Hub in mm | 86,4 |
| Verdichtung | 9,3 |
| Einspritzung | Motronic |
| Zündanlage | Motronic |
| Zündfolge | 1 - 2 - 4 - 5 - 3 |
